В Калининграде стартовал ежегодный конкурс семейных творческих работ по финансовой грамотности - Новости - Финансовая грамотность населения
13 сентября 2017

В Калининграде стартовал ежегодный конкурс семейных творческих работ по финансовой грамотности


Для участия в конкурсе необходимо всей семьей выполнить творческую работу по одной из следующих номинаций: «Я — издатель» (книги-самоделки — текст написан самим участником и проиллюстрирован. Жанры: проза, поэзия, сказка); «Умельцы» (декоративно-прикладное искусство: макеты, рисунки, поделки в любой технике по заданной теме Конкурса, изготовление копилок); «Неформат — расскажите о финансовой грамотности креативно!» (электронные презентации, ролики социальной рекламы, короткометражные фильмы, плакаты, слоганы, «пирожки»); «Лицедеи» (театральные сценки, миниатюры, скетчи).  И в срок до 17 ноября представить работу вместе с заявкой на участие в одну из библиотек города Калининграда (адреса библиотек смотри на сайте www.kaliningradlib.ru) или в электронном виде по почте: marketing@kaliningradlib.ru 

Конкурс проходит в два этапа: заочный и очный. Победителей первого тура среди представленных работ заочно определит жюри конкурса. Информация об итогах будет доступна после 19 ноября на сайте библиотечной системы (www. kaliningradlib.ru), Программы по финансовой грамотности (fingram39.ru) или по телефонам: 8(4012)46-72-94, 8(4012)53-94-67. 

Лауреаты первого этапа в конце ноября будут приглашены на очный этап, где по условиям конкурса все участники должны будут презентовать свои работы перед членами жюри.

Итоги конкурса будут объявлены на церемонии награждения. В каждой номинации и каждой возрастной категории (5-7 лет, 8-10 лет, 11-14 лет, «Неформат — расскажите о финансовой грамотности креативно!»: 10-12 лет, 13-14 лет) будут выявлены по три победителя. 

Конкурс проводится с целью вовлечения всех членов семьи в совместную творческую деятельность на тему финансовой грамотности, а также привлечению детей, подростков и молодёжи к повышению финансовой грамотности, содействию их творческому самовыражению и личностному развитию. 

С подробностями конкурса можно ознакомиться в Положение о конкурсе «Финансовая грамотность в моей семье: мы знаем, зачем это нужно».

Форма заявки на конкурс.

Телефоны для справок: 46-81-41, 8 - 911 - 468 - 24 - 70


Конкурс проводится в рамках программы "Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области".

2533


-->