Налоги. Ответственность за неуплату налогов: как прошло занятие по финансовой грамотности в гимназии №32 - Новости - Финансовая грамотность населения
16 ноября 2020

Налоги. Ответственность за неуплату налогов: как прошло занятие по финансовой грамотности в гимназии №32


13 ноября для старшеклассников гимназии №32 города Калининграда состоялось обучающее занятие «Налоги. Ответственность за неуплату налогов». Учащиеся познакомились с видеоматериалом на тему «Налоги». Школьники работали с ресурсом «Консультант +», когда выполняли кейс-задания  и разбирали ситуации с налоговыми правонарушениями. Изучили пошаговую инструкцию «Как оформить налоговый вычет».

Ребята изучили виды налогов, подробно обсудили меры ответственности за неуплату налогов, а также как узнали о возможности оформить налоговый вычет. Рассмотрели как оформлять налоговые вычеты? Какую ответственность несут налогоплательщики.

Ученица 11 А класса «Платить налоги – это наша обязанность, но мы , как будущие налогоплательщики, должны знать и о своих правах и возможностях».

Мероприятие проводилось в рамках программы Министерства финансов Калининградской области "Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области".

430


-->