13 июня 2017

Региональный минфин объявил конкурс на гранты для муниципальных газет
Министерство финансов Калининградской области объявило конкурс на предоставление грантов в форме субсидий для муниципальных газет региона.
07 июня 2017

В пришкольном лагере в поселке Калиновка состоялся квест по финансовой грамотности
5 июня сотрудники регионального центра финансовой грамотности провели в поселке Калиновка Черняховского района финансовый квест «Финансы и Я». Основная задача игры – привлечь внимание школьников к идее финансового просвещения и показать мир финансов с интересной стороны.
07 июня 2017
Российские школьники в четверке лучших по финансовой грамотности в международном рейтинге ОЭСР
Российские 15-летние школьники показали наибольший прогресс среди своих зарубежных сверстников, поднявшись за три года с десятого места на четвертое в международном рейтинге ОЭСР по финансовой грамотности. Такие данные озвучила руководитель департамента по финансам Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), исполнительный секретарь Международной сети по вопросам финансового образования Флор-Анн Месси, представляя в Москве итоги международного исследования PISA по финансовой грамотности, проводимого ОЭСР.
02 июня 2017
В колледже предпринимательства состоялась финансово-интеллектуальная игра
2 июня среди студентов колледжа предпринимательства состоялась финансовая игра "Я - предприниматель". В игровой форме участники отработали основные навыки и знания полученные на уроках финансовой грамотности.
подробнее
27 мая 2017

Уважаемые сотрудники библиотек!
Поздравляем Вас Всероссийским днем библиотекаря – профессиональным праздником всех, кто неравнодушен к чтению!
26 мая 2017
В Западном филиале РАНХиГС состоялась секция по финансовой грамотности в рамках конференции по гуманитарным наукам
26 мая 2017 года в рамках пятой Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Гуманитарные технологии в современном мире» прошло заседание секции «Современные подходы в формировании кадрового потенциала педагогических работников в области финансовой грамотности».
подробнее
26 мая 2017
Директор РЦФГ провела лекцию о финансовых мошенничествах в Черняховске
22 мая на базе школы № 3 города Черняховска прошел семинар для педагогов по финансовой грамотности на тему: «Как не стать жертвой финансового мошенничества».
подробнее
25 мая 2017

Российские школьники заняли 4 место среди стран ОЭСР по финансовой грамотности
24 мая 2017 года в Париже в штаб-квартире Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) состоялась презентация международного исследования уровня финансовой грамотности 15-летних школьников 18 ведущих стран и экономик мира.
подробнее