На Балтийском Артеке состоялся командный турнир по игре "Не в деньгах счастье" - Новости - Финансовая грамотность населения
12 июля 2017

На Балтийском Артеке состоялся командный турнир по игре "Не в деньгах счастье"


12 июля в рамках программы по финансовой грамотности при поддержке Института экономики, финансов и менеджмента КГТУ состоялся турнир по настольной экономической игре «Не в деньгах счастье». В занимательной форме ребята знакомились с принципами различных действий, связанных с личными финансами, учились оценивать риски, связанные с покупками и пользованием различными финансовыми услугами, получили навыки планирования своего бюджета.

- Что хотелось бы отметить... Игра, конечно, просто супер! Захватывает, затягивает моментально. Делаешь ход, и сразу быстрее хочется второй сделать, чтобы все-таки дать героям игры и деньги, и счастье, и здоровье. Правила, конечно, сначала кажутся очень сложными, но помощники из КГТУ помогли нам не потеряться. Я конечно же всем советую поиграть! – рассказал после завершения игры Станислав Дятлов.

Участники работали воодушевлённо и сообща, показали слаженную командную работу и добились неплохих результатов – ни одна из пяти команд не закончила игру в отрицательной зоне. Сложная и слишком взрослая, на первый взгляд, тема, оказалась настолько интересной ребятам, что даже после завершения турнира они продолжили обсуждать возможный ход развития событий.
1124


-->